氨咖黄敏胶囊


适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

所属分类:

胶囊剂

关键词:

福寿堂制药

电话

咨询热线:

在线留言

提交留言

【成分】:本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。
 
【功能主治】:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
 
【规格】:12粒/板×4板/盒
 
【批准文号】:国药准字H43021830

相关产品

脑心舒口服液

滋补强壮,镇静安神。用于身体虚弱,心神不安,失眠多梦,神经衰弱,头痛眩晕

查看详情

阿胶补血口服液

补益气血,滋阴润肺。用于气血两虚所致的久病体弱、目昏、虚劳咳嗽。

查看详情

浓维磷糖浆

用于植物神经功能絮乱引起的头晕目眩,精神疲倦以及低磷血症。

查看详情